Проблема незаконной выгрузки мусора возле частного дома - к кому обратиться и как по закону?

• г. Челябинск

Мы живем в частном секторе, около года назад возле нашего дома поставили мусорку, теперь к нам тащат мусор кому ни лень, так ладно, тот мусор, который увозит машина, но привозят и крупный строительный мусор, старые коляски, окна, который никто не убирает и все это остается возле нашего дома, сил нет ругаться уже с людьми, бесполезно, подскажите к кому обратиться с жалобой и как должно быть по закону? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.