Проблема незаконной выгрузки мусора возле частного дома - к кому обратиться и как по закону?

• г. Челябинск

Мы живем в частном секторе, около года назад возле нашего дома поставили мусорку, теперь к нам тащат мусор кому ни лень, так ладно, тот мусор, который увозит машина, но привозят и крупный строительный мусор, старые коляски, окна, который никто не убирает и все это остается возле нашего дома, сил нет ругаться уже с людьми, бесполезно, подскажите к кому обратиться с жалобой и как должно быть по закону? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе. Соседка строит дом и строительный мусор выбрасывает возле нашего дома. Хотя мусорка находится в 50 м. Разговоры с ней ни к чему не приводят. Куда обратиться чтоб на нее воздействовали?

Здравствуйте! Живем в частном секторе, соседи живущие напротив складывают свой мусор (сухая трава, строительный) возле нашего двора! Просили убрать по хорошему-не убирают, что делать, куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Имеем дом в сельской местности. Напротив нашего дома поставили баки. Баки убирают, а то, что возле баков растущая куша мусора (покрышки, сухие ветки, кресла и т.д.) никто не убирает. Все копится с каждой неделей. Куда можно обратиться с жалобой?

Живём в частном секторе. Соседи жгут мусор почти каждый день, ладно бы просто деревяшки, а это резина, пластмасса, тряпки. Днём жгут, а ночь всё это тлеет. Запах ужастный! Окна открывать не возможно. Подскажите пожалуйста куда надо обращаться? Есть закон как правильно и какой сжигать мусор в частном секторе?

Если неверное заключен договор на вывоз мусора: мы живем в шести квартирном доме, он уже относится к многоквартирным, но в договоре прописан тариф как в частном секторе и все эти 2 года так и платили, как за чсстный сектор, по завышенному тарифу, только сейчас чухнулись. Что делать? Компания по вывозу мусора, с которой этот договор заключен, на претензию не ответила и продолжает слать квитанции как частному сектору. Куда жаловаться, как быть с уже выплаченными по завышенному тарифу суммами? Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Спасибо.

Живу в частном доме, за забором стоит мусорка. Проблема в том, что соседи собирают траву со своего участка и складывают прямо в контейнеры для мусора, соответственно, мусор класть не куда. Они завалили всю мусорку, не то что даже в контейнерах эта трава, так ещё и вокруг все в траве и вывозится это все редко. Подскажите, как быть.

Возле нашего дома стоит мусорка. Со всех домов которые расположены рядом несут целый день мусор. Как нам быть и к кому обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыл магазин. Согласно требованиям администрации поставил около входа в магазин маленькую мусорку под бумажки, бутылки и тд.. Столкнулся с такой проблемой. Жители дома из мусорки сделали контейнер для бытового мусора. (лень пройти 70 метров и выкинуть мусор). Дошло до такого, что мешками огромными поднесут и рядом поставят. Убрал мусорку - все равно ставят бытовой мусор мешками. Сил больше нету хочется поймать таких жителей и надавать им по морде... у меня такой вопрос: Как можно наказать нерадивых жителей (хочу поставить видеокамеру), куда обращаться и что им может за это грозить (наказание)?

Очень буду признателен за ответ!

Мы живем в частном секторе. Сосед поставил мусорные баки в проезде к нашему дому. Экология утверждает что нормы до нашего дома соблюдены и такое устройство баков возможно. А как же тот закон который говорит что мусорные баки в частном секторе должны находиться на собственной территории! Не знаю куда ещё обратиться!

Моя семья живет в частном секторе. Недавно напротив нашего дома открыли магазин. И все бы хорошо, но теперь возле этого магазина собираются все местные алкоголики - мусор, не нормативная лексика, музыка... Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение