Возможно ли получить паспорт Украины при наличии РВП и проживании за пределами страны?\nКак получить паспорт Украины для граждан, проживающих за границей и имеющих РВП?\nВозникнут ли проблем

• г. Севастополь

Мы граждани Украины, уехали с Донецкой области из за военных действий не удалось получить паспорт в Украине, возможно выехать с РВП в Украину и получить там паспорт?

Потом мне нужно вписывать РВП в мой паспорт? (я сейчас вписан в матери паспорт).

На границе с въездом и выездом не будет проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете выехать на Украину и получить там паспорт

Потом мне нужно вписывать РВП в мой паспорт?(я сейчас вписан в матери паспорт) На границе с въездом и выездом не будет проблем?Спасибо, это еще можно уточнить?