Пропущен срок исполнительного листа о возмещении морального вреда - причины отсутствия выплаты и возможные решения

• г. Абакан

У меня пропущен срок на 1,5 месяца исполнительного листа о возмещении морального вреда по нанесению тяжкого вреда здоровью. За всё время должник выплатил только 266 рублей из 150000. Какая причина может стать для суда уважительной, если ни б /листа, ни командировки не было? Исполнительный лист был выдан на мать для несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

А вы подавали уже ИЛ.

Можно сослаться на то, что он был утрачен, не возвращён суд. приставами.

а почему вы не отдали исполнительный лист судебным приставам? На возмещение морального вреда при нанесении тяжкого вреда здоровью не распространется общий срок исковой давности, попробуобратиться к судебным приставам