Можно и нужно ли восстановить ПТС? Какой штраф предусмотрен?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Паспорт Транспортного средства(ПТС) в случае утраты восстанавливать надо обязательно.Без него не пройти техосмотр и именно он, а не свидетельство о регистрации ТРСР являеться подтверждением , что авто владеете именно Вы.

Штрафа не будет, если утрата произошла не по Вашей вине однозначно.