Муж и его родственники против мирного урегулирования после ссоры - угрозы отнять ребенка и выдать справку о невменяемости. Как действовать?

• г. Нижневартовск

Мы поругались с мужем, я подала на него заявление, затем забрала, щас я пытаюсь с ним по мириться но он и его родственники против. Хотят отнять ребенка. Ребенку 1,5, еще кормлю грудью, угрожают что сделают справку о моей невменяемости, я дома когда он приходит пытаюсь с ним поговорить, но он начинает сразу видео снимать, и ему неважно в каком виде я нахожусь. Что с этим делать? Как действовать. Я узнала что даже без моего отказа от заявления, все равно был бы отказ из-за его знакомых. Еще я узнала что ему дали читать мое заявление.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Мой совет - берите ребёнка, и уезжайте от него и его родственников подальше. Это житейский совет. Что же касается заявления - по какому поводу подавали? Он Вас бил? По поводу угроз - не слушайте, никакой справки они не сделают.

Заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на мать. Ребенка не отнимут, невменяемость не докажут.

Он меня толкал с ребенком на руках, и один раз ударил по голове, забрала заявление, по просьбам родственников, когда забрала, захотела сохранить семью, но теперь все против сохранения. Вот меня интересует, могу ли я в судебном порядке возобновить производство по делу в случае если применения не будет, каковы шансы что дело возбудят? Ранее в 2012 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст 119, но он с потерпевшим примерился. У него есть хорошая подруга врач в пнд, и он угрожает что она сделает на меня справку. Каковы шансы у меня, в случае если мы будем разводиться? Смогу ли я возобновить производство по делу, что ему светит? Тяжело ло ли доказать психическое расстройство?