Увольняться по собственному желанию тоже не желает, могу ли я в такой ситуации её уволить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-та, сложзилась такая ситуация:

сокращается штат кассиров (вместо 4-х человек) должно остаться 2-е. кассиру было предложено перевестись на должность продавца, но она отказывается.

Увольняться по собственному желанию тоже не желает, могу ли я в такой ситуации её уволить? (и по какой статье?) Ньюанс: "увольнение по сокращению" отделом кадров не предусматривается-предлагается написать по собственному желанию...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, в поставленных рамках задача не решается - единственным законным основанием увольнения по инициативе администрации может быть как раз сокращение штатов. Все остальные основания - либо необходимо согласие работника, либо иные обстоятельства, в вопросе не указанные (если увольнение по инициативе работодателя).