Могу ли расчитывать на выплату алиментов с момента решения суда или же с момента обращения к приставам?

• г. Омск

В декабре прошлого года я подала на алименты к мировым судьям. Было вынесено постановление суда о выплате алиментов на содержание моей дочери с бывшего мужа, но заявление к приставам я не писала и никакой помощи не получала. Могу ли расчитывать на выплату алиментов с момента решения суда или же с момента обращения к приставам? И могу ли я лешить бывшего мужа родительских прав? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расчитывать на получение алиментов с момента обращения в суд....

Здравствуйте! Алименты будут начисляться с момента обращения в суд. При злостном уклонении от уплаты алментов можете лишить отца ребенка родительских прав.