Может ли ген директор уволиться сам без согласия 100% собственника компании?

• г. Санкт-Петербург

Ген директор игнорирует исполнение своих должностных обязанностей, накосячил. Я-100% собственник, увольнять его не хочу (косяки), может ли он уволиться сам без моего решения?

Ответы на вопрос (2):

Эти вопросы изложены в уставе вашей компании. вообще возможно.

Здравствуйте! Вы можете и после увольнения предъявить ему претензии.

Согласно ст. 44 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" директор несет ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами.