Когда лучше подавать документы на УДО - в начале или конце года?
₽ VIP

• г. Ярославль

При всех положительных характеристиках, при хорошем семейном положении, об расскаянии виныв диянии, при выплате иска, об имеющейся хорошей динамики.

Когда лучше подавать документы на УДО в конце или начале года? Мой муж боится что суд может отказать, и перенести еще на год.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день.

Какой-либо закономерности в принятии тех или иных решений суда в зависимости от времени года не существует.

Если Ваш супруг боится ходатайствовать об УДО по причине вероятного отказа - даже юристы ему не помогут сократить срок пребывания в ИУ.

В случае отказа в удовлетворении ходатайств об УДО повторно можно будет обратиться не через год, а через полгода.

С уважением,

Владимир Романов

подаст, откажут, будет жалеть, а не подаст - опять будет жалеть. Только в первом случае есть шанс, а во втором - нет. Не следует подавать на следующий день, после истечения срока. лучше подождать 2-4 недели. Хорошо бы приобщить заявление от потерпевшего, от бывшего работдателя. Сведения об иждивенцах. Вкупе с отсутствием нарушений - есть шанс. Удачи