Как защитить свои права в случае неофициальной работы и отказа в выплате зарплаты

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. 2 месяца назад устроилась работать в магазин к своей знакомой, которая директор этого магазина (франшизу приобрела). Суть такая, работаю не официально, она отказывается платить зп. Часть за март она мне выплатила. Сегодня пришла на работу, и узнала информацию, что она меня собирается уволнять и не платить зп (свидетель есть, и переписка, которую я удачно сохранила) На сегодняшний день, я самостоятельно произвела расчет, (со всеми недосдачами, штрафами и т.д) и определила сумму. Юридически я не особо подкована, но исходя из своих знаний, знаю, что доказать что я работаю могу, (кассовый журнал где фигурирует моя фамилия, росписи, тетрадь выдачи зп, свидетели и т.д)Но. Если обращаться в вышестоящие органы, есть риск, что она ответит Да, я Вас услышала, зп она получит. Но так как мы не заключали договор, мы устно договорились на символическую плату, допустим 100 рублей в день. За 11 смен я выплачу ей 1100. Вот чего я боюсь. И у меня возникла бредовая идея, которой я нашла оправдание и даже вроде аргументы. Можно ли при свидетелях, под расписку забрать некую сумму из кассы, и часть вещей по входным ценникам, приведя при этом ксерокопии кассовых журналов где фигурирует моя фамилия, и бумага, на которой будет произведен расчет моей зп, и даже есть возможность поставить печать данного магазина? Это будет расцениваться как статья уголовного кодекса Кража? Посоветуйте пожалуйста. По поводу запугать, думала об этом, но зная ее, это бессмысленно. Обращаться в органы, тоже не хочется, так как расчитывала я на одну сумму, а получу копейки. Буду очень признательна за аргументированный ответ! Хорошего Вам дня.

Ответы на вопрос (1):

если нет трудового договора, то ничего не взыщете.