Может ли бабушка (свекровь) общаться с ребенком без присутствия мамы, если мама против?

• г. Копейск

Может ли бабушка (свекровь) общаться с ребенком без присутствия мамы, если мама против? Если были факты угроза жизни для ребенка со стороны бабушки (отравление антибиотиками причем не малой дозой)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Может. Если Вы будете препятствовать общению с внучкой, бабушка обратится в органы опеки и попечительства, а затем в суд.

Факт угрозы жизни ребенку должен быть подтвержден документально, должна быть установлена причинно-следственная связь между действиями бабушки и наступившими последствиями ухудшения здоровья ребенка.