Как определить доли и стоимость наследуемой недвижимости и автомобиля без документов на оценку от одного из наследников и как поступить с этими долями в случае невозможности разделения дома? Возможность выставления долей на

• г. Тула

Как будет нотариус определять доли и стоимость недвижимости и авто между наследниками, если документов на оценку второй наследник не дает. И как же поступить с этими долями, если дом разделить невозможно (так построен,) Можно ли выставить эти доли на торги.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы выставить на торги надо сначала зарегистрировать право собственности , нотариус определить только долевое соотношение собственникам, т.е как пример 1/2 машины ,1/2 дома .

После этого начинает действовать ст. 250 ГК РФ собственник доли имеет право продать свою долю вначале предложив ее выкупить второму собственнику , через 30 дней может продать посторонним .

По соглашению сособственники могут продать совместно-долевое имущество вместе третьим лицам