Скажите пожалуйста теперь этот условный срок в Сю жизнь будет на мне или он когда нибудь аннулируется?

• г. Прокопьевск

Скажите пожалуйста теперь этот условный срок в сю жизнь будет на мне или он когда нибудь аннулируется?

Ответы на вопрос (2):

Да, это на всю жизнь. Судимость погашается согласно ст. 86 УК РФ, но данные остаются в ИЦ УВД и при получении справки о несудимости они всегда будут отражаться.

Добрый день. Судимость погашается после истечения испытательного срока для лиц, условно осужденных. Согласно ст. 86 УК погашение или снятие судимости прекращает все правовые последствия, связанные с судимостью. То есть с юридической стороны, лицо считается не судимым. А на практике - это на всю жизнь.