Можно ли в договоре дарения квартиры не указывать литер?

• г. Санкт-Петербург

В договоре дарения квартиры ннадо ли указывать ее стоимость.

При условии дарения от мужа к жене надо платить налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет, в договоре дарения указывать стоимость квартиры не нужно.

При заключении сделки дарения между супругами налог не платится.

С уважением,

Харченко О.В.

В договоре дарения нужно указать стоимость по справке из БТИ.

Налог на дарение от близких родственников отменен.

Дарение от мужа к жене и обратно практически не применяется, так как существует брачный контракт, в котором можно прописать договорной режим имущества супругов.Это более разумная и законная форма.