Постройка бани напротив окон - как решить проблему с тенью, гарью и дымом?

• г. Одинцово

Как воздействовать или что делать. Сосед решил построить баню и строить решил вместо общего забора, точнее на месте забора. Фундамент уже возвел, так видно что баня будет в несколько этажей, но проблема еще и в том что строит параллельно нашему одноэтажному дому, прям напротив наших окон! Те мы уже понимает что будет тень, вань от гари, дым и разговоры! От цоколя дома до бани 2 метра! Что нам делать? Правомерно ли все это? Сосед утверждает что по закону должен быть метр от бани до дома... Не беря во внимание то, какие для нас это неудобства и проблемы! (

Ответы на вопрос (5):

Срочно обращайтесь с заявлением - жалобой в Управление архитектуры Вашей администрации о нарушении норм при строительстве соседом.

То есть, Вы подтверждаете, что Ваш дом построен с нарушением установленых норм и стоит ближе, чем три метра от соседского забора?

Нет, участок ( вместе с домом) был разделен по завещанию и так вышло что границу проложили в 2х метрах от отмостки дома. По этому это не наша вина, мы ни чего не нарушали.

Кем был разделен участок и дом? Судом?

Да, и раздел был более 10 лет назад.