Сокращение сотрудницы после декретного отпуска - правовые аспекты и возможные выплаты

• г. Санкт-Петербург

У сотрудницы трое детей. Она выходит на работу по истечению трехлетнего декретного отпуска. В компании идет сокращение. Она согласна уйти по сокращению. Можно ли её сократить и на Что в этом случае она может рассчитывать от работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.179 ТК РФ сотрудница имеет преимущественное право на оставление на работе.