Проблема с протечкой в квартире - сосед требует побелить весь потолок и подает в страховую компанию

• г. Санкт-Петербург

Я залил соседа снизу, попытался решить проблему самостоятельно, сосед ответил что будет решать через страховую компанию, тк квартира застрахована, часть работы уже сделано, течь замазана, но его это не устраивает, хочет чтобы я побелил весь потолок, я согласен, но все не договориться с соседями то их нет то я не могу, сегодня звонит мне и с матами утверждает что подает в страховую компанию, скажите большую ли сумму он может взыскать, ущерб незначительный, всего лишь пятна в трещине потолка и все, акт составлен о протечке, сказал сосед.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость ущерба определяется экспертным путем. В какую сумму эксперты оценят, столько и придется платить.