Как получить кадастровый план земли при наследстве сведений об отце?
₽ VIP

• г. Нытва

У моей супруги от отца (он умер 05 мая 2008 года) осталось свидетельство на право собственности на землю. Это свидетельство было выдано ему в 1994 году. В нем описано что он имеет право на 11.00 га сельхозугодий без выдела в натуре. Нотариус на основании этого свидетельства открыл дело на наследство, но запросил еще кадастровый план земли на этот участок. Супруга обратилась с запросом в Управление Федерального Агенства Кадастра объектов недвижимости. На запрос ей пришло Решение об отказе в выдаче кадастровой выписки, читата из отказа: в соответствии частью 9 статьи 14 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"№221 от 24.07.2007, было принято решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений, так как в государственном кадастре отсутствуют сведения о правах умершего. В соответствии с частью 13 статьи 45 Федерального закона № 221 от 24.07.2007 решение об отказе в выдаче кадастровой выписки может быть обжаловано в судебном порядке."Помогите как нам сейчас поступить. Если подавать иск в суд, то на кого и где по месту открытия наследства или по месту прописки? Или есть другие способы рещения этого вопроса? Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

А не проще представить в УФАК свидетельство о праве собственности на землю? На основании данного свидетельства внесут запись в кадастр, а впоследующем предоставят выписку.

по месту жительства Вашего отца: признание права владения Вашим отцом, и включения в состав наследства. Удачи