Решение мирового суда - взыскание задолженности в садовом товариществе и вопросы его обоснованности

• г. Россошь

Вчера получила заказное письмо с решением мирового суда о взыскании задолженности в садовом товариществе. Задолженность 1530, пеня 1649 р., компенсация 200 руб гос пошлина 400 руб. Интересно как рассчитывали пени, почему меня не уведомили о рассмотрении дела в суде, как оспорить решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжалуйте данное решение суда в апелляционном порядке согласно ГПК РФ.

в течении 10 суток предоставьте мировому судье возражения на судебный приказ; по обжалованию решения - это возможно через районный суд (в апелляционном порядке)