Образец заявления ежемесячного пособия.

• г. Санкт-Петербург

Образец искового заявления о неуплате работодателем ежемесечного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Законом образцы исков не предусмотрены -жизнь идет вперед, правотношения изменяются, какие уж тут образцы.

В общем могу сказать, что исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131, 132 ГПК РФ.

Если работодатель признает свой долдг и выдакст Вам справку о задолженности, то Вам надо обратиться не с иском, а к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа (рассм-ся в 5 дневный срок).

Если работодатель справку о задолженности не выдает, то Вам нужно обратиться в районный суд в исковом порядке.

Удачи.

Рекомендую вначале написать заявление о выплате денежных средств и зарегистрировать его у работодателя, а уж в случае отказа или отсутствия ответа обращаться в труд инспекцию, прокуратуру или суд.