Как узнать свои права на наследство по генетическому отцу - решение сложной ситуации
₽ VIP

• г. Москва

Cкажите пожалуйста имею ли я права на наследство по законам РФ от своего генетического отца Тест днк мы сделали пять лет назад Мне 36 лет, но по документам я удочерена другим человеком моим отчимом Являюсь инвалидом детства 2 группы Анализы Днк на руках. Есть у генетического отца завещание, где все имущество завещено его жене, но в случае ее отказа или преждевременной смерти переходит мне! Она меня ненавидит!

Ответы на вопрос (7):

Если есть завещание в Вашу пользу, то не имеет никакого значения, кем Вы ему приходитесь.

Вы являетесь наследником обязательной доли согласно статье 1149 ГК РФ.

Дети, усыновленные при жизни родителя, права наследования имущества этого родителя и его родственников не имеют, поскольку при усыновлении утратили в отношении их личные и имущественные права (ч. 2 ст. 137 СК РФ).

прочитал, наконец все ваши вопросы. Согласен с теми из коллег, кто настаивает на том, что во главе угла -завещание. Обязательная доля - под вопросом. т.к. Вы не находились на иждивении своего бывшего отца, УВЫ.

Наталья! Прочитала ВНИМАТЕЛЬНО авш вопрос.Вы не ИМЕЕТЕ НИКАКОГО прав на имущество ГЕНЕТИЧЕСКОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО отца, в том числе и на обязательную долю, так как были УДОЧЕРЕНЫ другим человеком.Вот после него вы и являетесь наследницей.Инвалидность и генетический анализ значения не имеет.

Я же Вам написала Завещание не в мою пользу а в пользу жены! в случае ееотказа или смерти переходит мне предположем отец умирает , а жена вступает в наследство и посылает меня .мой вопрос без завещания по законам Р Ф я могу доказать генетическое родство и получить обязательную долю т к я инвалид 2 группы Читайте внимательнее вопросы Спасибо