Отмена пенсии по инвалидности - мои болезни и их последствия

• г. Тольятти

Уменя сахарный диабет 2 типа одна единственная вражденная почка 3 года тому назад делали операцию на почке также уменя гидронефроз почки пилонефрит и мочекаменная болезнь я получал пенсию по инвалидности 2 года сечес отменили положенноли мне песию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пенсия по инвалидности положена всем, кто признан инвалидом (1-ой, 2-ой или 3-ей группы) специальной комиссией (ФТЭК). Но инвалидность устанавливается ежегодно, либо пожизненно. Если Вы были признаны инвалидом 1,2 или 3 группы и не лишились ее при очередном медицинском освидетельствовании во ФТЭКе, то пенсия вам положена обязательно, если лишились группы инвалидности (признаны здоровым) , тогда нет.