Как спасти военному пенсионеру квартиру при разводе, если жена не соглашается на приватизацию - советы по сохранению жилья.
₽ VIP

• г. Кострома

Помогите, пожалуйства! Мой брат военный пенсионер, квартиру получил по сертификату. Квартира не приватизирована. Он подал документы в суд на развод с женой. Хотел выделить свою долю в квартире посредством приватизации, но жена на приватизацию согласия не дала. Она решила пойти своим путем, провоцирует брата на скандалы, вызывает милицию. Три вызоыв и его и так выселят из квартиры. Помогите, как по закону за братом сохранить жилье, чтобы он не остался на улице. Что нужно предпринять уже сейчас, чтобы не случилось непоправимое. Очень вам благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Ирина! Кто вам рассказал о такой арифметике: три вызова-выселение???Он имеет право на квартиру,но вот приватизация врозможна только с согласия жены.Это так.Однако, пусть он постарается не провоцировать скандалы жены.Удачи

Ирина! Вызовы милиции никак не повлияют на право вашего брата на пользование и проживание в квартире, которое он имеет и будет продолжать иметь,хотя эти факты и не приятны.Приватизация без согласия жены не возможна.Убедите ее , что скоро приватизация заканчивается и потом будет только платная.Удачи

бред, никто не выселит, если платить ком. услуги. Другой вопрос, каким образом по сертификату можно "приобрести" квартиру по социальному найму. Разберитесь это его собственность.

Ирина, приобретение квартиры по ГЖС предполагает, что она с момента приобретения переходит в собственность всех членов семьи военнослужащего. Приватизация такой квартиры невозможна, т.к. она уже находится в собственности.

Выделение доли в натуре в такой квартире также невозможно. Можно определить порядок пользования ею добровольно, при недостижении согласия - в судебном порядке.

С уважением.