У маей девушки уже 21 год и она непоминяла паспорт в 20 лет, будет ли наложен штраф, если да,то скока нужно будет оплатить?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Не погли бы мне помочь с вопросом?

У маей девушки уже 21 год и она непоминяла паспорт в 20 лет, будет ли наложен штраф, если да,то скока нужно будет оплатить? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Максим, с заявлением о замене паспорта необходимо было обратиться в течение 30 дней с момента исполнения 20 лет. Теперь Вашей девушке необходимо будет оплатить штраф от 1500 до 2500 рублей, потом поменять паспорт и снова вернуться в ряды законопослушных граждан Российской Федерации.

С уважением, Евгений.

Максим. здравствуйте! Да, вполне возможно, что в отношении Вашей девушки УФМС не ограничится устным замечанием, а наложит штраф в размере от 1500 рублей до 2500 рублей за проживание по недействительном паспорту.

Ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.

С уважением,

Харченко О.В.