Куда, в какой военкомат вставать на воинский учет - по месту прописки или по месту фактического проживания?

• г. Новосибирск

Здравствуте. Попытаюсь задать вопрос повторно. Куда, в какой военкомат вставать на воинский учет - по месту прописки или по месту фактического проживания? Сыну (17 лет).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара!

Регистрация осуществляется по месту жительства и месту пребывания, таким образом, многике органы требуют совершения юридически значимых действий по месту жительства, свидетельством чему является регистрация гражданина по указанному месту.