Авария на окружной трассе - инкриминация и действия в такой ситуации

• г. Харьков

Помогите пожалуйста разобраться, такая ситуация, не так давно на окружной трассе произошла авария. Мой знакомый ехал за рулём автомобиля (Шкода) за колонной грузовиков. Решил пойти на обгон (обгон был разрешен), но не убедившись в безприпятствености обгона выехал на встречную полосу, где в этот момент на встречу на огромной скорости летел встречный автомобиль (КИА). Так как возможности вернуться на свою полосу у автомобиля (Шкода) не было, знакомый выехал на обочину встречной полосы, дабы уйти от столкновения, машины разъехались. Но сразу же после этого, знакомого догнала другая машина и сообщила, что автомобиль (КИА) попал в занос и перевернулся, на месте выяснилось что водитель (КИА) погиб, (видимо был не пристёгнут), пассажир остался жив. Завели уголовное дело идёт следствие. Машина (Шкода) не пострадала.

Скажите пожалуйста что в этом случае могут инкриминировать, и что делать в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Обратитесь с эти вопросом к ЮРИСТАМ УКРАИНЫ, У нас сайт ориентирован на законы РФ.Удачи