Скажите пожалуйста будет ли в ближайшее время амнистия по статье 228 часть 1? И есть ли закон

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста будет ли в ближайшее время амнистия по статье 228 часть 1? И есть ли закон, что срок считается 1 день за 2 когда человек сидит СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Ни того, ни другого пока нет. Да и для амнистии повода нет (обычно ее приурочивают к какому-либо событию).