Соглашение о существенных изменениях в договоре участия в долевом строительстве в случае отклонения площади объекта более чем на 20%

• г. Ярославль

Я хочу заключить договор участия в долевом строительстве жилья. Застройщик предоставил проект типового договора. В договоре предусмотрено следующее:

Стороны договорились под существенным изменением Объекта долевого строительства считать отклонение площади Объекта долевого строительства по итогам технической инвентаризации объекта недвижимости более чем на 20 % от проектной площади, указанной в договоре.

Что означает эта фраза? Смогу ли я требовать соразмерного уменьшения цены договора, если площадь квартиры будет меньше на 10%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.