Проблемы с ДПС - лишение прав и отказ медосвидетельствования без моего ведома. Как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема недавно возвращался на скуторе домой с работы, и до этого выпил бутылку пива. Ехал без шлема. Недоехав до дома за мной погнались сотрудники дпс и поймали. Составили протоколы за шлем, за неостановку и за то что без документов. Итого 2 тыс. отвезли в отдел для того чтобы узнать есть ли у меня штрафы неуплоченные. В итоге ничего небыло. Составили протоколы об отстранении но я ничего не подписывал и не читал. В итоге через несколько дней узнал что составили на меня на лишение и статья что я мол отказался от мед освидетельствования. Я в шоке. Понятых небыло никаких. Дышать в прибор не предлогали. Оформили адрес моей регистрации левый. Мне сказали что это для того чтоб я не получал повестки в суд и меня лишили без моего ведома. Что мне делать? Как решить это все, подскажите пожалуйста. Да и когда узнал что на меня составили такое чудо пошел в гаи чтобы забрать копии протоколов что они написали. Мне строго отказали. Позвонил в управление провели проверку по поводу не отдачи мне бумаг и до сих пор тишина. Хотел написать жалобу на инспектора и теперь незнаю что делать и на кого писать без копий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к адвокату по месту жительства, самому Вам сложно будет разобраться, и желательно как можно быстрее, так как можете пропустить сроки для обжалования.

Удачи Вам!