Право на военную пенсию и сертификат на жильё при непрерывном стаже в вооруженных силах и гражданской службе - что должны знать ветераны.
₽ VIP

• г. Оренбург

Мне 56 лет, 17,5 лет непрерывного стажа в вооруженных силах, далее 10 лет гражданского стажа, имею ли я право на получение военной пенсии и на получение сертификата на жильё.

Ответы на вопрос (2):

а какая статья увольнения, при положительной статье - да, военная пенсия тоже возможна, с учетом Вашего стажа на гражданке.

Здравствуйте, Павел!

Права на военную пенсию вы не имеете. Сертификат - только если проживаете в ЗВГ.