Как ТСЖ может взыскать задолженность собственника по квартплате в случае ареста квартиры и срок исковой давности

• г. Тюмень

С кого ТСЖ может взыскать многолетнюю задолженность собственника по квартплате при наличии ареста квартиры (квартира опечатана) за невыплату банковского кредита. Срок исковой давности по такому взысканию.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности три года. Взыскивать в любом случае с того кто был собственником в период когда долг копился.