Проблемы с реализацией арестованного автомобиля и возможность лишения бывшего мужа родительских прав

• г. Гусиноозерск

Прошу Вас ответить на мой незамысловатый вопрос-в 2006 году я направила исковое заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа, в 2007 году в связи с тем, что он не выплачивал назначенную сумму у него арестовали автомобиль ВАЗ 2106, до сих пор данная автомашина не реализована, а бывший муж периодически звонит и просит, чтобы я сняла арест, при этом угрожает мне, что отнимет сына, хотя сам с момента развода в 2005 году ни разу не встретился с рtбенком, только стал поговаривать об этом когда ему потребовалось продать арестованную автомашину. Почему до сих пор данная автомашина не реализована? Также у меня вопрос могу ли я лишить мужа родительских прав, если он уклоняется от уплаты алиментов и не принbмает участия в воспитании сына?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Вопрос почему до сих пор не реализована а/м вы должны задать судебным исполнителям, которые занимаются реализацией данного авто. Направте им письменный запрос.

Подавать исковое заявление о лишении супруга родительских прав вы имеете полное право , на основании ст.69 СК. Доказательствоми не участия в воспитании, злостного уклонения от уплаты алиментов помимо свидетельских показаний, будут еще и материалы исполнительного производства, которые могу быть истребованы по запросу суда.

Удачи вам! Калинина.