Влияет ли перевод кредитного долга на счет бывшей супруги на обязательные выплаты алиментов в случае безработицы?

• г. Сургут

Будучи уже в разводе с женой, взяв кредит 218 тыс. перечислил ей на счёт,сейчас с августа месяца не работаю, возможно ли считать эти деньги платой за алименты пока не устроюсь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если назначение платежа не указали. то невозможно.

Здравствуйте!

Если бывшая супруга будет возражать относительно того, что данная сумма является алиментами, то Вам в судебном порядке необходимо будет доказывать обратное. Иных обязательств ведь между Вами нет, в счет исполнения которых Вы должны были перечислить ей денежные средства?

В противном случае это является неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ).

Дмитрий, здравствуйте. Если вы оформите это всё расписками за каждый месяц.