Каков минимальный размер алиментов при безработице и работе на стройке

• г. Самара

Мы с женой развелись в августе прошлого года, у нас ребёнок, платил алименты, но уже как пять месяцев не работаю, устроился неофициально на стройку, деньги задерживают, алименты растут, какую сумму по минимуму я должен выплачивать, пока не устроюсь официально?

Ответы на вопрос (3):

Если ранее судом был установлен ежемесячный платеж исходя из заработка на момент вынесения решения, то Вам необходимо обратиться в суд, обосновав ухудшение материального положения.

Если мать ребенка согласиться, можно оформить соглашение об установлении нового порядка алиментов.

Спросить
Пожаловаться

размер алиментов будет составлять ежемесячно около 7000 -8000 руб.; долг будет расти; надо срочно устроиться на работу официально, чтобы взыскивали 1/4 часть с зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Аесли встать на биржу труда,будут высчитывать алименты?

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой в браке есть несовершеннолетний ребенок она подала на алименты я работал официально и платил исправно сейчас пришлось уволится и не работаю задолженности пока нет, скажите как будут начислять алименты пока не работают и если устроюсь на не официальную работу спасибо.

Как платить алименты с неофициальной зарплаты, работал официально, платил алименты по предписанию 4 года, уволился, устроился неофициально, можно ли через суд договорится о фиксированной сумме, и что будет с предписанием которое отправили к судебным приставам, будут ли считаться просрочки?

С мужем я развелась 4 года назад, дочери на тот момент было 6 лет, на алименты не подавала, была устная договоренность, что он будет выплачивать сумму равную прожиточному минимуму, последний денежный перевод я получила в августе прошлого года, (бывший муж предупредил, что потерял работу, ) могу ли я подать на алименты на конкретную сумму (какую?), и на выплату компенсации за год который он не платил?

Заранее благодарю за ответ, с уважением Татьяна.

Мы в разводе с женой 6 месяцев, есть ребенок, на алименты она не подает. Вопрос:– как можно платить алименты на ребенка? Официально, я не работаю. Какую сумму выплачивать? Можно ли платить так, чтобы жена не могла снимать эти деньги?

После развода бывший муж платил алименты не официально месяца три и официально месяца три (сам подал на алименты), уволился с работы, устроился не официально и соответственно перестал платить алименты, вот уже 9 месяцев не перевел ребенку ни копейки. Говорит, чтобы я сама подала на алименты. Как поступить в такой ситуации? Куда обращаться? На данный момент мы с ребенком живем в другом регионе. Отец изредка звонит ребенку (раз в два месяца). Помощи от него никакой. (в разводе уже год и 8 месяцев из них алименты официально и неофициально платил 6 месяцев). Как можно подать на алименты официально, если у него неофициальная работа? Как мне за эти 9 месяцев, что он перестал платить выбить эти деньги? И какую сумму можно получить от него?

Мой бывший муж должен по алиментам более 300000 рублей. Приставы не работают, говорят с него взять нечего. Год назад устроился на работу, сначала работал неофициально, платил по 4000 рублей алименты. Теперь устроился туда же официально на пол ставки, платит по 2200. Основной долг он не погашет. У него есть ещё ребёнок, ему он должен более 2 миллионов рублей. Что делать?

Бывший муж не платил аллименты около 1,5 лет нигде не работал был свободно зарабатывающий на жизнь, сумма задолженности составила около 150000 тысяч сейчас устроился на пол ставки какую сумму алиментов должен выплачивать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока работаю неофициально з.п составляет 15-17000 руб, а если устроюсь официально то по тк закроют 5250 Вопрос: из какой суммы будут высчитывать и выплачивать декретные!

С мужем в разводе официально с июля 20 г. 2 детей у нас, они со мной. Платил алименты 14000 неофициально, по договорённости только между нами, получались те же проценты с зп как и вышло б официально, даже возможно чуть меньше. С августа 21 г. не платит. Уволили. Говорит устроюсь и подашь на алименты официально. Как лучше сделать? На проценты подать или лучше на фиксированную сумму? На какую сумму я могу рассчитывать с 2 мя детьми? Учитывая что старшая пошла в школу. Куда обратиться?

Такой вопрос: мой молодой человек официально платил алименты на своего ребенка (из его з/п удерживалась сумма), в данный момент (в июне) он уволился с работы, и пока не устроился работать официально, но от алиментов не отказывается. Сейчас месяц июль, он хочет передавать деньги через почту, но вопрос заключается в том, какую сумму он должен платить по минимуму как официально неработающий гражданин? И нужно ли идти к приставам самому или ждать снова приглашения? Какую сумму ему платить сейчас (перевод через почту), чтобы не было долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение