Как продать квартиру с ипотекой - возможные варианты и требования

• г. Курск

Скажите пожалуйста мы с мужем купили квартиру за 1400000 из этой суммы 270000 ипотеки, сейчас по семейным обстоятельством мы хотим её продать, если мы погасим долг сразу в банки нам дадут бумагу о том что мы закрыли ипотеку можем ли мы выходить на сделку в юстиции с этой справкой, или нужно только переводить опять на себя свидетельство а только потом на покупателя, или какие ещё есть варианты для продажи квартиры если есть ипотека, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно будет получить свидетельства на себя.

Вы гасите ипотеку, потом с представителем банка едете в Росреестр и снимаете обременение, после этого можете выходить на сделку.

Юрист в г.Курске Никитин Олег