Неответственное поведение бывшего мужа и приставов - как объявить алиментщика в розыск и обратиться в прокуратуру

• г. Вязьма

Я живу в городе Вязьма Смоленской области а бывший муж в Московской области в городе Коломна. Связь с судебными приставами в Коломне могу держать только по телефону, но толку от этого мало. Часто они отмахиваются от меня как от назойливой мухи а еще лучше, бросают трубки. Где мой бывший муж, алиментщик, находится я не знаю, на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я объявить его в федеральный розыск и написать жалобу в прокуратуру на приставов.

Ответы на вопрос (1):

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов

Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска