Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры после развода, если стоимость остается неизменной?

• г. Нижний Тагил

Квартира приобреталась в браке за 2200000 руб., в собственности менее 3-х лет, через год мы развелись, нужно отдать продать квартиру и отдать жене половину. Должен ли я платить подоходный налог если продам за ту же стоимость, что и купили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если продадите за ту же стоимость, что и купили, то налог платить не надо. При подаче налоговой декларации надо будет приложить копии документов (договор, платежные документы об оплате стоимости квартиры) (ст.220 НК РФ)