Юр.лицо куплен авто транспортное для перевозки продукции нашего производства, должны ли нам налоговая осуществить возврат НДС?

• г. Рязань

Юр.лицо куплен авто транспортное для перевозки продукции нашего производства, должны ли нам налаоговая осуществить возврат ндс?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 172 НК РФ и разъяснениям Минфина РФ (письмо от 16.08.12 № 03-07-11/303), вычеты сумм «входного» НДС при приобретении основного средства производятся в том налоговом периоде (квартале), в котором одновременно выполнены следующие условия:

1) объект принят на учет в качестве основного средства;

2) на данный объект есть должным образом составленный счет-фактура;

3) имущество будет использоваться в деятельности, облагаемой НДС.