И оплатит ли мне сервис где машина на гарантии стоимость эвакуатора и простоя на штраф стоянке?

• г. Санкт-Петербург

1.11.08 я наехал на пешехода когда начинал движение пешеход не ожиданно выбежал из стоящей машины справа я был в левом ряду и я его поддталкул она упала. Скорость была 10 км/ч пешеход проходил в неположенном месте. 30 метров до пешеходного перехода и 45 метров до трамвайной остановки. Увезла скорая подозрение на перелом ноги. Машину повезли на ТО там написали что не исправна тормозная система по госту более 53% у меня было 45%. сняли номера и поставили машину на штраф стоянку. Машина на Гарантии пробег 10 тысяч Скажите пожалуйста виновен ли я в этом ДТП. и оплатит ли мне сервис где машина на гарантии стоимость эвакуатора и простоя на штраф стоянке?

Ответы на вопрос (1):

Если машина на гарантии и Вы проводили вовремя техобслуживание-то Вашей вины в неисправности тормозной системы нет.Вообще для консультации не достаточно данных и чего либо можно советовать только после ознакомления с материалом проверки по факту ДТП.

Обращайтесь-поможем.