Оформление дарственной на земельный участок - план действий и разделение долевой собственности

• г. Томск

Интересует план действий оформления дарственной на землю. Суть в том что есть участок земли под ИЖС 10 соток на который стоит дом, у дома 3 собственника, бабушка мужа и два других, и свидетельства на дом у всех свои, соответственно долевая собственность, участок поделен таким образом бабушке 5 соток, так как у нее полдома в собственности и по 2,5 на других, но документов я не видела именно на эти сотки, бабушка хочет на своего внука (мужа моего) оформить дарственную на 3 сотки, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если доли на земельный участок выделены и у Вашей бабушки имеется на руках свидетельство о праве собственности на долю земельного участка, то необходимо составить договор дарения и сдать в Росреестр.