Поручителем является мама, должна ли она выплачивать кредит?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Мой отец является индивидуальным предпринимателем взял кредит в банке под ИП, в этом году он умер, а кредит остался не выплаченным. ИП закрыли сразу после его смерти. Поручителем является мама, должна ли она выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!Нужно смотреть условия договора...Вопрос непростой есть возможность кредит гасят.бывает что нет возможности платить ..банки подают в суд и не всегда суд встает на их сторону..С уважение Виктор