У меня вопрос, раз права можно получить от 16 лет, то соответственно машину приобрести с 16-ти лет тоже позволено?

• г. Москва

Я слышал что вышел новый закон о том что скорость в населённых пунктах снизится от 60 км/ч до 50 км/ч. И что права можно получить уже с 16-летнего возроста. У меня вопрос, раз права можно получить от 16 лет, то соответственно машину приобрести с 16-ти лет тоже позволено?

Ответы на вопрос (1):

До Вас дошли неверные слухи.

Обучаться вождению на машине можно с 16 лет, а вот получить в/у и управлять т/с самостоятельно - только с 18

Рывкин Вячеслав.