Предусматривается ли выплата морального ущерба при ДТП если здоровье не пострадало а за материальный ущерб была

• г. Санкт-Петербург

Предусматривается ли выплата морального ущерба при ДТП если здоровье не пострадало а за материальный ущерб была выплачена страховка.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Нет, при таких обстоятельствах взыскание морального вреда законом не предусмотрено.

Если Вы докажите перенесенные моральные страдания-то да.