Нарушение экологических норм в автосервисе - куда обратиться?

• г. Орёл

На предприятии (автосервис) не соблюдаются экологические нормы. Нет договоров на вывоз и утилизацию мусора. Нет паспортов на опасные отходы (лампы, отработанное масло, аккумуляторы). Предприятие работает на упращенке и считает, что ни какой экологической работой заниматься не должно. Ни какие документы не оформляются, плата за негативное воздействие на окружающую среду не платиться. Вся территория вокруг сервиса залита отработкой. Груды старых запчастей везде, потом работники увозят на металлолом. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В региональное ведомство, уполномоченное в области охраны окружающей среды. Это может быть Министерство (комитет, управление и др.) экологии или что-то в этом духе по названию. Такой орган должен быть.

Как вариант, по части из приведенных нарушений, вполне может принять меры и территориальный орган Роспотребнадзора, но лучше региональный орган по охране окружающей среды, потому как они вправе рассчитывать ущерб, причиненный окружающей среде