Каковы мои права на проживание в квартире отчима после его смерти, если она не приватизирована?

• г. Хабаровск

У меня был отчим он прожил со мной и воспитывал меня практически с самого рождения. Два месяца назад он умер, у него осталась квартира в которой был прописан только он.Она не приватизирована. Последние три года он не работал, содержал его и оплачивал комуналку я.Могу ли я сейчас там проживать? Кто и как меня от туда может выгнать? И могу ли я стать нанимателем.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно через суд признавать себя членом семьи умершего, иначе собственник, чаще всего это администрация, выселит вас.

Обращайтесь в суд с иском, лучше с юристом.

вам следует в судебном порядке признавать свое право проживания и пользования данным жильем с привлечением свидетелей и предоставлением доказательств оплаты и содержания муниципального жилья