Что делать, если путевку в научно-образовательную школу воспринимают как натуральный доход и требуют уплатить НДФЛ?

• г. Москва

Летом 2014 года я, как победитель конкурса Система приоритетов, был награжден путевкой в научно-образовательную школу. Сегодня пришло извещение об уплате НДФЛ в размере 4789. Путевку расценили как натуральный доход. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно оплатить

Здравствуйте!

ИФНС права. Подарки (призы) стоимостью более 4000 руб., полученные физическими лицами облагаются налогом.

Хотя довольно часто уплату налога стараются взять на себя организаторы конкурсов