Потом оказалось, что это был спец. Рейд и скорая специально ездила по кругу и выманивала водил для нарушения и отбора прав.

• г. Москва

Двигался по Русаковской ул., сзади появляется скорая с мигалкой и сигналом, я перестраиваюсь вправо, уступаю дорогу. Впереди у скорой образуется пустой ряд, скорость потока низкая, но скорая не прибавляет газу, так и едет сзади. Проехав 100-200 м., я не выдерживаю и перестраиваюсь обратно в левый ряд, меня останавливает ГАИ - отбирают права - не уступил дорогу скорой. Скоро суд. В протоколе написал - не успел перестроиться. Реально же - уступил скорой, но она явно спровоцировала перестроиться обратно и я это сделал. Потом оказалось, что это был спец. Рейд и скорая специально ездила по кругу и выманивала водил для нарушения и отбора прав. Как поступить в данной ситуации? Можно ли давить на "провокацию"? В ГАИ убедили, что по таким делам права обычно н отбирают, только штраф. Как поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Объясните Суду ситуацию, настаивайте что "скорая" сама провоцировала на нарушение своими действиями, и просите применить к Вам меру наказания не связанную с лишением права управления транспортными средствами.