Вопрос о размере неустойки при просрочке по договору на изготовление и установку ПВХ - 0.1% или 3% в соответствии со ст.28 п.5 защиты прав потребителей?

• г. Горячий Ключ

По договору на изготовление и установке ПВХ, в прочих условиях указана неустойка 0.1% от суммы. Если в срок не выполнятся условия договора. На 20.04.15 просрочка по договору 202 дня. В ст.28 п.5 защиты прав потребителей, указан размер трех процентов цены. Могу ли я указать в требовании 3% за каждый день просрочки или всё же 0.1% по договору?

Ответы на вопрос (2):

Можете 3% указать. Закон главнее.

Привлеките к процессу общество по защите прав потребителей, поставщик еще и штраф выплатит в половину цены иска.

Будут вопросы - обращайтесь.