Как вернуть свои деньги после обесценивания - готовы дойти до Страсбургского суда с требованием компенсации в современных деньгах?

• г. Хабаровск

В 1991 году положили на сберкнижку сбербанка России 5000 руб. После деноминации деньги обесценились. Через 20 лет выплатили компенсацию 1000 руб, что является совсем не сопоставимой суммой. В то время на 5000 руб можно было купить квартиру в Москве, а на 1000 руб сейчас 4 кг мяса. Если какие способы вернуть свои деньги через суды. Готовы дойти до Страсбургского суда если есть возможность вернуть свои деньги с пересчетом на современные деньги.

Ответы на вопрос (1):

для обращения в суды есть сроки давности....вы пропустили все сроки