Какие у него есть права если кватрира поделена на дре доли между мной и моим мужем?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос... У нас с мужем есть квартира купленная в браке, недавно он мне подарил 1/2 долю от этой катриры. Три месяца назад до того как мы заключили договор дарения мой муж прописал в нашу квартиру своего брата, который не хплатит за регистрацию и ведёт себя неподобающим образом, то есть практически высиляет нас.. мотивируя это тем, что он прописан в этой квартире и это его дом.

Какие у него есть права если кватрира поделена на дре доли между мной и моим мужем? Как можно брата выписать с нашей жилплощади?

Ответьте мне пожалуста с ссылками на статьи, которые могут нам помочь, меня очень волнуют ответы на эти вопросы..

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать снять его с регистрационного учета в судебном порядке на том основании что срок устного договора безвозмездного найма истек и Вы более не желаете чтобы он там проживал, хотя судебной практики по таким делам не много.